Авто

BAIC планирует вывести на российский рынок три новых внедорожника в 2025 году

Китайские автопроизводитель BAIC намерен вывести на российский рынок три новые модели внедорожной серии BJ, в том числе полноразмерный рамный внедорожник BAIC BJ60.

Он первым поступит на рынок в начале 2025 года. Об этом агенству «Автостат» рассказали в пресс-службе «БАИК Рус».

Габариты BAIC BJ60 составляют 5040 мм в длину, 1955 мм в ширину и 1925 мм в высоту при колесной базе 2820 мм. Первые автомобили будут оснащены 2-литровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Это «мягкий гибрид» (MHEV), где дополнительно используется электромотор мощностью 10 кВт.

Полный привод по принципу Part-Time включает понижающую передачу и блокировки дифференциалов, что увеличивает внедорожные возможности.

В компании отметили, что независимая подвеска обеспечивает комфортную езду как на бездорожье, так и в городских условиях.

Отмечается, что BAIC BJ60 станет второй моделью внедорожной серии BJ в России.

Пока же для россиян доступны седан BAIC U5 Plus, компактные и среднеразмерные кроссоверы, а также рамный внедорожник BAIC BJ40. Производство всех моделей идет на заводе «Автотор» в Калининградской области.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Changan объяснил ликвидацию трех моделей адаптацией к рынку России.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Гигантская очередь из почти 3 тысяч автомобилей скопилась перед Крымским мостом

26 июня перед Крымским мостом со стороны Керчи образовалась многокилометровая пробка. Очередь на досмотр достигла…

8 часов назад

В Забайкалье массово отменяют автобусные рейсы из-за нехватки топлива

В Забайкальском крае перевозчики начали массово отменять автобусные рейсы из-за нехватки бензина и дизельного топлива.…

14 часов назад

Для поисков пропавшего вертолета в Приморье используют БПЛА с тепловизорами

В Приморском крае продолжаются поиски вертолета Robinson R44, который пропал 21 июня в Тернейском округе.…

17 часов назад

Два Superjet в Шереметьево отстранили от полетов после проблем с двигателями

В московском аэропорту Шереметьево у двух пассажирских самолетов Superjet 100 с разницей в 35 минут…

1 день назад

Рост цен на бензин ударит по кошелькам пассажиров такси

В России поездки на такси могут заметно подорожать из-за роста цен на топливо, предупредила председатель…

2 дня назад

Авиакомпания «Азимут» заявила о критической нехватке топлива

Российская авиакомпания «Азимут» сообщила о критической ситуации с поставками авиационного топлива. Перевозчик направил обращение в…

2 дня назад