Авто

Белорусский кроссовер Belgee X50 ворвался в десятку самых продаваемых авто в РФ

Автор: Полина Писарева

16 апреля 2024, 12:38
Фото: senivpetro на Freepik
16 апреля 2024, 12:38 — Новости транспорта

Перелицованный «китаец», белорусский кроссовер Belgee X50 занял девятую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России по итогам марта.

Специалисты уверены, что этому способствовала более низкая цена – на 300 тыс. – 500 тыс. рублей – чем его «клона» Geely Coolray.

По данным «Автостата» за год соседям удалось увеличить присутствие на российском авторынке в 2,6 раза, а продажи марта составили 2732 автомобиля.

Еще одним плюсом, оказавшим влияние на выбор россиян, стала частичная локализация машины. По данным производителя в ней установлены аккумулятор, шины и стекла белорусского производства.

Продажи кроссовера Belgee X50 в России начались в сентябре прошлого года. Кроссовер доступен в трех комплектациях. Это переднеприводный кроссовер, под капотом которого установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с., работающий в связке с семиступенчатым «роботом».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Автоновости дня» перечислили восемь брендов, снизивших стоимость авто в апреле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!