Changan Uni-S в России может получить полноприводную версию

Кроссовер Changan Uni-S может получить полный привод для российского рынка. Об этом сообщает издание «Китайские автомобили» со ссылкой на данные, озвученные представителями бренда на выставке «Иннопром». В текущей линейке, такая опция недоступна, в том числе на домашнем рынке.
Технические детали пока не раскрываются, но вероятно будет использована система на основе муфты BorgWarner, аналогичной в CS75 Plus.
Сейчас российские покупатели могут приобрести Uni-S только с передним приводом, 1,5-литровым турбомотором (181 л.с., 280 Нм) и семиступенчатым «роботом». Стартовая цена автомобиля — 2,9 млн рублей.
Несмотря на падение продаж на 23% в июне, кроссовер остаётся востребованным, заняв четвёртое место в рейтинге популярных автомобилей в России.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Атом» станет доступным электромобилем для россиян — цена и господдержка позволят сделать его доступным на рынке для большинства россиян. Разработка «Атома» стартовала в 2021 году, а в мае 2023-го в Москве показали первый рабочий прототип.