Авто

Эксперты автоотрасли назвали предположительную стоимость «Москвич 8»

Автор: Полина Писарева

16 апреля 2024, 09:13
Фото: jcomp на Freepik
16 апреля 2024, 09:13 — Новости транспорта

Столичный автозавод официально объявил о намерении начать производство семейного семиместного кроссовера «Москвич 8», указав, что до конца года он уже поступит в продажу.

И если размеры, дизайн, а также частично опции уже известны, то цены производитель держит в секрете, и намерен озвучить их в преддверии начала продаж.

РГ решил пообщаться с автоэкспертами и выяснить, в каком ценовом диапазоне может быть представлен автомобиль.

По мнению Сергея Бургазлиева, независимого консультанта индустрии «Автомобили и транспорт», позиционировать М8 следует в ценовом диапазоне 2,6-3,2 миллиона рублей (учитывая трейд-ин и скидку при покупке в кредит). Это предложение будет достаточно выгодным, и автозаводу удастся достичь объемов продаж в первый год о не менее 3,5-4 тысяч автомобилей.

Евгений Житнухин, руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh, считает, что стоимость «Москвич 8» окажется дешевле Chery Tiggo 8 Pro и Geely Okavango, именно эти модели считаются его главными конкурентами.

«Целевая аудитория нового кроссовера марки «Москвич» достаточно обширная, так как он подойдет как для каждодневного передвижения по городу, и для путешествий всей семьей», — отметил он.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Москве заметили Exeed Sterra ET, который должен выйти на российский рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!