Авто

Эксперты высказались о новом кроссовере АвтоВАЗа Lada T-134

Доступный по цене, удобный и интересный для молодой аудитории новый кроссовер от АвтоВАЗа Lada T-134 вполне может составить конкуренцию для китайских бестселлеров.

Представители российского авторитейла высказались о новинки Волжского автозавода, которая была показана пока лишь гостям предприятия, а ее официальная презентация запланирована на лето текущего года.

«Ушли, мне кажется, в дизайне от строгой маттиновской истории (Стив Маттин — бывший дизайнер АвтоВАЗа), немножечко по-восточному они выглядят. Ну сейчас в принципе все машины становятся похожими на азиатские», — отметил  главный редактор автомобильного портала Quto Максим Ракитин в беседе с «Российской газетой».

Он добавил, что конкурировать предприятию с китайцами все равно придется, а вот насколько она будет успешна, зависит от цены на машины.

Главные преимущества российского кроссовера — доступные по цене техобслуживание и запчасти, считает коммерческий директор сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский. Он убежден, что у почитателей Lada такой автомобиль будет пользоваться хорошим спросом и оттянет порядка 15% от общих продаж марки.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что шестилетний Audi Q7 появился в продаже в Барнауле за 5 млн рублей.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В России стартовали массовые распродажи подержанных Haval

На российском рынке подержанных автомобилей заметно снизились цены на кроссоверы китайской марки Haval. За последний…

6 часов назад

Шесть человек погибли в массовом ДТП под Орлом

На трассе «Орел - Тамбов» в Орловской области вечером 31 октября в массовом ДТП погибли…

12 часов назад

В аэропорту Пулково с 1 ноября снизятся цены на парковку

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…

1 день назад

Перевозчиков Петропавловска обязали привести салоны в порядок

Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…

1 день назад

С ноября электромобили не смогут попасть на Крымский мост

С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…

2 дня назад

С 1 ноября в аэропорту Владивостока изменятся тарифы на парковку

С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…

2 дня назад