Авто

Гибрид BMW 530e предложили для покупки россиянам за 11,2 млн рублей

«Пятерки» BMW нового поколения в кузове G60 можно найти в России с прошлого года, но гибридного варианта, мощностью больше на 100 л.с., до некоторых пор в стране не было.

Теперь же дилеры исправили эту оплошность и доставили по параллельному импорту и такой вариант машины, оценив его в 11,2 млн рублей.

Габариты модели те же – 5060 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1515 мм в высоту, а расстояние между осями колес достигает 2995 мм.

По капотом бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра, электрический мотор, 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

Аккумулятор ёмкость 19,4 кВт·ч служит источником энергии для электромотора, и позволяет проехать примерно 93 км на электротяге, согласно методике WLTP.

Для разгона до 100 км/ч седан нуждается в 6,3 секунды. Его максимальная скорость достигает 230 км/ч, однако при движении только на электротяге ограничивается 140 км/ч. Объём топливного бака составляет 60 литров.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что ассоциация РОАД перечислила пять требований для локализации иномарок в России.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 2027 года техосмотр в Рязанской области станет дороже

Жителям Рязанской области стоит готовиться к росту цен на процедуру технического осмотра автомобилей. В частности,…

4 часа назад

Россиянин получил машину из Китая с живым котом под капотом

Необычный случай произошел с жителем России, заказавшим себе машину из Китая. Оказалось, что под капотом…

8 часов назад

Эксперт Хайцеэр: отказ от бесплатных дорог приведет к росту цен на товары

Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…

1 день назад

Названа дата открытия ледовой переправы через Лену в Якутии

Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…

1 день назад

Хозяин самой дорогой машины в Нижнекамске заплатит 281 тысячу рублей налога

В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…

1 день назад

В Самаре штраф за безбилетный проезд могут поднять с 500 до 2500 рублей

Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…

1 день назад