Авто

Главред «За рулем» Кадаков протестировал Tank 400 и назвал плюсы и минусы

Круглый руль и обычные кнопки на центральной консоли – такой акцент сделал производитель при позиционировании внедорожника Tank 400 в России. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков решил выяснил, только ли это является достоинством автомобиля, и отправился на нем на дорожные испытания.

На тест он взял автомобиль в бензиновой модификации с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 245 л.с., работающим в паре с 9-ступенчатым автоматом Hycet. При этом сам мотор алюминиевый, с цепным приводом ГРМ, рассчитанный на 300 тыс. км пробега. Он совместим с АИ-92, но производитель настаивает на бензине с более высоким октановым числом.

Автоэксперт отметил, что конструкция сохранила рамную платформу, жесткий задний мост на пружинах и раздатку с понижающей передачей, характерную для Tank.

Кадаков рассказал, что при схожих с Toyota Land Cruiser Prado габаритах и дизайне Tank 400 демонстрирует спортивный характер: жесткая подвеска,хорошая реакция на неровности и валкость в поворотах. Однако по сравнению с более крупным Tank 500 модель проигрывает в плавности хода — на неровных дорогах крен кузова и вертикальные колебания становятся более выраженными.

«Не знаю, будет ли Tank 400 так же надежен, как Toyota, но по первым ощущениям – он явно не хуже! И дешевле. Машина в хорошем оснащении стоит 6,2 млн рублей. До Танка 500 – больше миллиона рублей. Есть над чем подумать», – сказал автоэксперт.

Ранее «Новости транспорта» писали, что «Мотор-Плейс» заявила о намерении поставок Honda CR-V в Россию.

 

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В Нижнем Новгороде запустили производство Volga полного цикла

В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…

5 часов назад

Рифат Шавалиев возглавил Завод запасных частей и компонентов КАМАЗа

С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…

10 часов назад

Автоэксперты нашли множество ошибок в экзаменационных билетах ПДД

В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…

14 часов назад

С 1 октября таксисты и курьеры начнут получать скидки от платформ

С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…

1 день назад

Дилеры прогнозируют рост продаж автомобилей в сентябре

Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…

1 день назад

В аэропорту Владивостока изменилась стоимость парковки

В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…

2 дня назад