Авто

Great Wall заявил о скором начале продаж Tank 400 в России

Внедорожник Tank 400 получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для рынка России. Об этом пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на данные Росстандарта.

Журналисты провели мониторинг реестра и сообщили, что факт зафиксирован, но какая именно версия прибудет в Россию пока не ясно. Предполагается, что это будет бензиновая или дизельная версия SUV.

Great Wall Motor так и не сделал никаких официальных заявлений, хотя этот автомобиль уже не раз замечали в России, в том числе и на стоянке завода Haval в Туле.

В Китае можно приобрести Tank 400 с гибридной силовой установкой Hi4-T, с дизельным  2,4-литровым двигателем мощностью 186 лошадиных сил и девятидиапазонным автоматом, и бензиновую версию.

В России продажи этой модели, скорее всего, начнутся уже в этом году.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперт Мартемьянов призвал не ждать снижения стоимости авто и покупать сейчас. Он отметил, что светлого будущего у российского авторынка нет, и чем дольше откладывать приобретение машины, тем она будет дороже.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Названа причина коллапса на красной ветке метро Петербурга

В Санкт-Петербурге утром 31 августа на красной линии метро произошел коллапс. Причиной стало внештатное расцепление…

1 час назад

Haval возглавил рейтинг доверия к китайским авто в России

Китайский автобренд Haval возглавил рейтинг доверия среди российских покупателей. Как выяснили эксперты «Авито Авто» и…

7 часов назад

В Хабаровском крае в жутком ДТП с автовозом погиб 26-летний водитель

В Хабаровском крае на трассе «Уссури» произошло смертельное ДТП. 30 августа в 16:30 по местному…

10 часов назад

Названы сроки старта продаж Lada Vesta и Iskra с новыми двигателями

АвтоВАЗ готовится запустить продажи обновленных версий Lada Vesta и Iskra с модернизированными атмосферными двигателями в…

1 день назад

На МЦД-4 пассажиры жалуются на толпы и давку из-за ремонта

На МЦД-4 в выходные образовалась давка — пассажиры жалуются на переполненные вагоны и увеличенные интервалы…

1 день назад

Эксперты рассказали, стоит ли везти иномарку из Беларуси

Россияне продолжают покупать иномарки в Беларуси - Toyota, Volkswagen, BMW, Kia и Hyundai там дешевле.…

2 дня назад