Фото: Общественная Служба Новостей
Новые собственники автозавода Volkswagen в Калуге запустят производство в первой половине 2024 года. Об этом в эфире телеканал «Россия 24» сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
«В первом полугодии этого года, я уверен, он заработает. Последние штрихи в этих переговорах уже подведены», — сказал он.
Владельцем предприятия стал дилерский холдинг «Авилон», ему перешли 100% доли в российском представительстве бренда (ООО «Фольксваген Груп Рус»), а также подконтрольных ему ООО «Фольксваген Компоненты и Сервисы», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование» и завода в Калуге.
Сумма сделки составила 12,5 млрд рублей, а завод планировали перезапустить до конца 2023 года. Об этом также сообщал Шапша.
Он говорил о том, что на первоначальном этапе это будет крупноузловая сборка, а среди вероятных брендов эксперты называли Exeed.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал о судьбе кроссовера Lada X-Cross 5. Он сообщил, что найти у дилеров этот автомобиль не получится, так как первая, и пока последняя партия, разошлась по корпоративным клиентам.
АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…
Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…
Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…
АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…
Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…
Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…