Авто

Haval Jolion стал безусловным лидером SUV в 2024 году в России

В 2024 году бестселлером российского рынка SUV стал китайский кроссовер Haval Jolion с продажами 83 828 экземпляров.

Такие данные содержатся в свежем отчете аналитиков агентства «Автостат», которые подчеркивают, что продажи этого кроссовера в стране выросли в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.

На втором месте расположился Chery Tiggo 7 PRO Max, реализованный в количестве 64 811 единиц (+57,9%), а третьим оказался Chery Tiggo 4 PRO с 52 700 проданными автомобилями (+60%).

Российский внедорожник LADA Niva Travel занял четвертую позицию с результатом 50 188 штук (+7%), а замкнул пятерку лидеров Geely Monjaro с 47 893 проданными единицами (рост в 2,3 раза).

В десятке самых популярных SUV также присутствуют LADA Niva Legend (46 817 шт.; +20%), OMODA C5 (38 374 шт.; +7,1%), Haval M6 (38 043 шт.; рост в 4 раза), Changan CS55 Plus (31 640 шт.; рост в 3 раза) и Belgee X50 (30 632 шт.; рост в 26,2 раза).

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в 2025 году продажи новых автомобилей в России могут упасть на 15% по сравнению с 2024 годом, и приблизиться к показателям 2016 года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

6 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

6 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

6 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

6 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

8 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

9 часов назад