Авто

Импорт иностранных автомобилей на Сахалин вырос на 6% в 2023 году

На Сахалин в 2023 году было ввезено порядка 4 тыс. иномарок, и это на 6% больше, по сравнению с годовыми показателями 2022-го.

Такие данные журналистам ТАСС предоставили в пресс-службе Сахалинской таможни, подчеркнув, что большая часть легковых машин поступила на остров из Японии.

«Сахалинские таможенники оформили 3 956 импортных автомобилей в 2023 году. Это на 215 автомобилей больше, чем в 2022 году. За исключением нескольких автомобилей, ввезенных из Китая и Республики Корея, все транспортные средства ввезены из Японии», — говорится в сообщении ведомства.

Глава Корсаковского таможенного поста Сахалинской таможни Алексей Антонов отметил, что санкции, введенные Японией, практически никак не отразились на покупательской активности островитян, изменив лишь номенклатуру автопродукции.

Теперь сахалинцы предпочитают более бюджетные автомобили, а на спрос влияет исключительно курс валюты.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российские дилеры нашли способ увеличить число автосалонов китайских авто на 65%.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

59 минут назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

1 час назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

1 час назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

1 час назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

4 часа назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

4 часа назад