Фото: Freepik
Продукция Волжского автозавода оказалась самой востребованной на рынке новых автомобилей в России по итогам недели с 10 по 16 июня 2024 года.
Такие данные представило агентство «Автостат», отметив, что лидерство у LADA Vesta – 1999 единиц. Второе место занял седан Granta (1921 шт.), а третье – лифтбек этого семейства (1502 шт.).
«Титул самой популярной иномарки достался кроссоверу Chery Tiggo 7 PRO Max, который за неделю разошелся тиражом в 1358 экземпляров, заняв четвертую строчку в общем зачете», — говорится в сообщении аналитиков.
Haval Jolion утратил свои позиции, переместившись на пятую строчку рейтинга, и став вторым среди «китайцев» с результатом 1342 автомобиля.
В топ-10 вошли Chery Tiggo 4 PRO, LADA Niva Travel, Changan CS55 Plus, Geely Monjaro и LADA Niva Legend.
В целом по сравнению с прошлой неделей авторынок легковых машин показал снижение на 15%, а продажи составили 25611 автомобилей.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Telegram – канал «Русский автомобиль» расскретил прототип второй модели, которую собирается поставить на конвейер «Автозавод Санкт-Петербург».
Появился рейтинг регионов России с самыми плохими дорогами. Так, хуже всего ситуация в Архангельской области…
С 1 сентября 2026 года в Волгограде и области вступают в силу обновленные правила пассажирских…
Некоторые категории россиян имеют право вернуть половину стоимости полиса ОСАГО. Об этом RT рассказала руководитель…
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…