Авто

Mercedes SL 65 AMG 2008 года выпуска за 107 млн рублей выставили на продажу в РФ

У россиян появилась возможность приобрести уникальный спорткар Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series. Правда только у тех, кто готов отдать за автомобиль 2008 года выпуска 107 млн рублей.

Техническая сторона представлена 6-литровым мотором мощностью 670 л.с.  Разгон до первой сотни километров занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой 320 км/ч. У машины задний привод и автоматическая коробка передач.

Объявление о продаже машины появилось на одном из классифайдов, заметили журналисты портала autonews.ru.

Отмечается, что Black Series считается вершиной мощности в линейке родстеров Mercedes-Benz, который участвовал в «Формуле-1». Так, в 2008 году он выполнял функции сейфети-кара, ведя за собой процессию болидов чемпионата.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что компания GAC получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый седан Empow. Этот документ позволит начать официальные поставки и продажи автомобилей в России с возможностью получения электронных ПТС.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Сбивший пешеходов в Петербурге водитель умер в больнице

В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…

3 дня назад

Зарплаты на заводе Volkswagen в Германии вызвали обсуждение в России

В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…

3 дня назад

Депутат Нилов предложил ввести транспондеры и постоплату для парковок

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…

3 дня назад

Водителей в России с 1 июля ждут новые штрафы

С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…

4 дня назад

СК начал проверку аварийной посадки самолета Smartavia в Сочи

Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…

4 дня назад

В Ставрополе с 21 июня прекращает работу маршрут №13м

С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…

4 дня назад