Авто

«Москвич» раскрыл внешность нового семиместного кроссовера М8

Автор: Полина Писарева

11 апреля 2024, 18:56
Фото: moskvich-auto.ru
11 апреля 2024, 18:56 — Новости транспорта

Столичный автозавод раскрыл дизайн нового семейного семиместного кроссовера «Москвич 8». На конвейер машина встанет ближе к концу года, и сразу после серийного выпуска начнутся отгрузки дилерам.

Это четвертая модель автозавода, отличающаяся функциональной эргономикой и высоким уровнем комфорта, а также обширными возможностями мультимедиа и просторным салоном, говорится в пресс-релизе компании.

Размеры нового кроссовера соответствуют длине 4 824 мм, ширине 1 870 мм и высоте 1 756 мм. Колесная база составляет 2 830 мм, а салон обладает комфортабельными эргономичными сиденьями. Под капотом бензиновым двигателем GDI (174 л.с.) и 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия.

Дизайн передка выделяет массивная решетка радиатора, совмещенная со светодиодной оптикой. Сзади — линия оптики, протянувшаяся вдоль всего багажника.

Внутри цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым дисплеем, возможность беспроводной зарядки мобильных телефонов, система камер кругового обзора, а также подключение к смартфонам через протоколы Apple CarPlay и Android Auto.

«Кроссовер Москвич 8 предназначен как для ежедневных поездок по городу, так и для путешествий всей семьей. Он ориентирован на клиентов, которым важно подчеркнуть свой статус и которые ценят выразительный дизайн, комфорт и современные опции»,- отмечают на предприятии.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что РОАД прогнозирует рост цен на авто до 300 тыс. рублей при повышении утильсбора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!