Priora 2012 года против новой Vesta: 13-летний седан продают за 1,6 млн рублей

Priora 2012 года против новой Vesta: 13-летний седан продают за 1,6 млн рублей
Фото: Яндекс / Яндекс Карты

Новости транспорта

Lada Priora 2012 года с пробегом 1643 км в простой комплектации выставлена на продажу за 1,6 млн рублей. За эти деньги россиянам доступна новая Lada Vesta в комплектации Life 24. Но владелец убежден, что для почитателей легендарного отечественного седана найдутся поклонники и машину непременно купят.

Объявления о продаже на одном из классифайдов заметили журналисты «Российской газеты». Они отметили, что у машины нет даже ГУРа и кондиционера, но присутствуют передние электростеклоподъемники, магнитола, подушка безопасности водителя, центральный замок.

«С машиной идёт один комплект 14-дюймовых колёс со стальными дисками на летней резине», — говорится в публикации.

Под капотом у Priora все стандартно – 8-клапанный двигатель на 87 лошадиных сил, работающий в паре с пятиступенчатой механикой.

В то же время рестайлинговая Lada Vesta имеет 16-клапанный мотор и более богатое оснащение в комплектации за 1, 525 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ объявил о беспрецедентном автокредите под 0,01%, но с жесткими условиями.