Авто

Продажи АвтоВАЗа в первом полугодии 2024 года продемонстрировали рост в 1,5 раза

Волжский автозавод подвел итоги продаж за первое полугодие 2024 года, сообщив, что всего россияне приобрели 217631 машину. Это оказалось на 51,5% выше аналогичного периода прошлого года.

При этом в июне также отмечен рост. Всего было продано 39704 легковых и легких коммерческих автомобилей LADA, а прибавка составила 42,6% год к году.

В пресс-службе компании отметили, что наибольшая покупательская активность остается вокруг LADA Granta, на которой остановили свой выбор 19158 покупателей (+14,3%). Второе место занимает флагманская LADA Vesta, с увеличением продаж в 2,9 раза до 12495 автомобилей.

LADA Niva Travel разошлась тиражом 4037 единиц (+20,1%), Niva Legend – 3361 машина (+7,2%).

Производитель также отметил первые продажи LADA Largus ижевской сборки, которые зафиксированы в количестве 107 экземпляров.

«Несмотря на общий тренд по рынку на замедление роста, продажи LADA продолжают уверенно демонстрировать положительную динамику. Таких результатов удалось добиться благодаря расширению модельного ряда, в том числе запуску LADA Vesta с автоматической трансмиссией»,  – рассказал вице-президент компании по продажам и маркетингу Дмитрий Костромин.

Он также отметил, что во втором полугодии есть намерение вывести на рынок новые модели, опции и модификации автомобилей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что кабмин простимулирует на 60% строительство зарядных станций для электромобилей.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

1 час назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

1 час назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

1 час назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

2 часа назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

4 часа назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

4 часа назад