Продажи кроссовера «Москвич 8» стартуют 15 мая по цене от 3 млн рублей

Продажи кроссовера «Москвич 8» стартуют 15 мая по цене от 3 млн рублей
Фото: пресс-служба автозавода "Москвич"

Новости транспорта

Семиместный кроссовер «Москвич 8» поступит в продажу в середине мая с базовой стоимостью от 3 млн рублей. Это выяснили резиденты Telegram-канала «Автопоток» от собственного источника на предприятии.

При этом официального заявления от столичного завода пока не было.

Автомобиль длиной 4 824 мм, шириной 1 870 мм и высотой 1 756 мм оснащен светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью, беспроводной зарядкой и системой кругового обзора. Под капотом — бензиновый двигатель GDI мощностью 174 л.с. в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач.

Автоэксперты прочат в конкуренты М8 китайские Geely Coolray, Changan CS55 Plus, Omoda C5, Chery Tiggo 7 Pro Max, а также российский Xcite X-Cross 8.

Еще несколько сотен предсерийных экземпляров «Москвич 5» пополнили корпоративный парк предприятия для испытаний в реальных условиях.

Ранее «Новости» транспорта писали, что инженеры проверят машину на разных дорогах и в любую погоду, после чего будет принято решение о массовом производстве.