Авто

РИА Новости: летнюю резину можно ставить на автомобили из теплых регионов

Автор: Полина Писарева

28 марта 2024, 11:29
Фото: senivpetro на Freepik
28 марта 2024, 11:29 — Новости транспорта

Эксперты, опрошенные журналистам РИА Новости, рассказали, кому пора менять зимние шины на летние. Главным фактором должны стать устойчивые погодные условия.

«Если уже устойчивый плюс, да еще и по ночам, то теперь однозначно, никаких сомнений, конечно же менять надо», — сказал президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Он подчеркнул, что речь о регионах, расположенных на Крайнем Севере, не идет, так как там круглогодично на дорогах лежит снег.

Водителям нужно следить за тем, чтобы за окном установилась средняя температура плюс 5 градусов. Об этом россиянам напомнил запредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Холодов.

Он также предупредил, что для водителей, большую часть времени передвигающихся по трассе, этот фактор может быть не самым значительным. Дело в том, что из-за ветра можно столкнуться с обледенением.

Каждый смотрит по своему ритму жизни, если человек за город не ездит, он может уже сейчас менять», — отметил Холодов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что технический директор Родионов объяснил правила замены тормозной жидкости в авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!