Авто

Российская цена на пикап Tesla Cybertruck составит 12,4 млн рублей

Дилерский центр Moscow Tesla Club, который специализируется на импорте автомобилей Tesla, озвучил предварительную стоимость пикапа Cybertruck для россиян.

Журналистам «Газеты. RU» там сообщили, что с доставкой и оформлением он обойдется свыше 12 млн рублей за полноприводный вариант с двумя моторами.

«Если размещать заказ сейчас, то реальный срок поставки, исходя из сформировавшейся очередности, – III квартал 2024 года», — рассказали в дилерском центре.

Топовая версия с тремя моторами выйдет в 15,1 млн рублей, а базовый вариант раньше 2025 года не появится и уточнить его стоимость поставщики пока не смогли.

Для того чтобы получить автомобиль, необходимо оплатить его полную стоимость, только после этого дилер готов начать работу по его привозу.

Издание уточнило, что в ГК «Авилон» стоимость Tesla Cybertruck стартует от 20 млн. рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Илон Маск на презентации передал первые Tesla Cybertruck покупателям.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В Нижнем Новгороде запустили производство Volga полного цикла

В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…

2 часа назад

Рифат Шавалиев возглавил Завод запасных частей и компонентов КАМАЗа

С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…

8 часов назад

Автоэксперты нашли множество ошибок в экзаменационных билетах ПДД

В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…

11 часов назад

С 1 октября таксисты и курьеры начнут получать скидки от платформ

С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…

1 день назад

Дилеры прогнозируют рост продаж автомобилей в сентябре

Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…

1 день назад

В аэропорту Владивостока изменилась стоимость парковки

В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…

1 день назад