Фото: frrepik/freepik.com
В России по итогам 2024 года было продано 196,8 тыс. подержанных легковых автомобилей китайских марок. Цифра оказалась на 69% больше по сравнению с показателями годом ранее, и в результате доля авто из КНР с пробегом увеличилась с 2,1% до 3,3%, несмотря на общий рост рынка б/у автомобилей всего на 6%.
Такие данные публикуют в свежем отчете аналитики агентства «Автостат», подчеркивая, что наиболее популярной маркой остается Chery, продажи которой составили 49,2 тыс. единиц (+47%).
За ней следуют Geely с 40 тыс. автомобилей (+65%) и Haval с 23,8 тыс. (+2,1 раза). В модельном рейтинге лидирует Chery Tiggo (8,5 тыс. шт.; +8%), за ним расположены Geely Coolray (7,9 тыс.; +2,1 раза) и Haval Jolion (6,7 тыс.; +2,8 раза). Также в пятерку вошли Lifan X60 и Solano с продажами 6,6 тыс. и 6,5 тыс. единиц соответственно.
«В модельном рейтинге подержанных «китайцев» лидерство сохраняет Chery Tiggo с результатом в 8,5 тыс. приобретенных экземпляров в прошлом году (+8%)», — говорится в публикации.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дилеры Lada ожидают Granta в ярко-красном цвете «Фламенко».
С 1 марта 2025 года аттестация водителей легкового такси в Москве стала обязательной, а с…
В Ростовской области определили автозаправочные станции, где можно купить топливо в канистры. Список составили по…
В четверг, 15 октября, на пересечении Комсомольского проспекта с Хамовническим Валом в Москве произошла серьезная…
В Москве планируют построить платную автодорогу длиной около 11 километров, которая свяжет территорию ЗИЛа с…
В Ростовской области разработали проект, который ограничит работу такси на территориях вокзалов и аэропортов -…
Южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia сохраняют интерес к российскому рынку и, вероятно, уже изучают условия…