Росстандарт: Hyundai отзывает 100 тысяч авто в РФ из-за риска возгорания мотора

Автоконцерн Hyundai объявил отзывную кампанию для почти 100 тыс. автомобилей, проданных в России в период с 2010 по 2015 год. Решение связано с риском возгорания моторного отсека из-за возможного короткого замыкания в антиблокировочной системе тормозов (ABS).
Под отзыв попали семь моделей: Hyundai Grandeur, Genesis Coupe, Grand Santa Fe, Veloster, i40, Solaris и Santa Fe. Владельцам предложат бесплатно заменить неисправный компонент у официальных дилеров, сообщает Росстандарт.
Уведомления направят по почте и телефону. Всего проверке подлежат 99 256 автомобилей.
Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском, – говорится в сообщении ведомства.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что премиальный китайский автобренд Voyah инициировал отзывную кампанию для 468 кроссоверов Free, проданных в России с декабря 2022 по декабрь 2024 года.