Авто

Skoda начнет сборку четырех моделей на автозаводе в Казахстане

Автор: Полина Писарева

12 апреля 2024, 07:04
Фото: usertrmk на Freepik
12 апреля 2024, 07:04 — Новости транспорта

Чешский автоконцерн готовится поставить на конвейер казахстанского завода Allur (Сарыаркаавтопром) в Костанае сразу чутыре своих модели. Речь идет о Octavia, Kodiaq, Karoq и Kamiq.

Портал 74.RU не исключает, что автомобили могут прийти и на российский авторынок, для компании он остается привлекательным. Но пока в пресс-релизе, выпущенном коллегами их Казахстана об этом речи нет.

«У Skoda есть своя «фанбаза» в России, и марка уделяла большое внимание формированию имиджа, поэтому костанайские Skoda наверняка пользовались бы спросом», — отмечается в информации.

Журналисты указывают, что для выхода на российский авторынок, компания может взять схему АГР, которая нашла способ выпускать Kia и Hyundai под новым брендом Solaris.

При этом стоимость автомобилей предугадать сложно, эксперты полагают, что даже если машины дойдут до отечественного покупателя, то будут стоить примерно также, как и поступающие из Китая.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в марте продажи автомобилей на вторичном рынке увеличились на 20% и достигли объема в 543,2 тысячи штук.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!