Авто

«Соллерс» анонсировал выход 13 новых моделей под собственным брендом в 2025 году

Российский производитель автомобилей «Соллерс» объявил о выходе сразу 13 новых моделей под собственным брендом в следующем году. Речь, в том числе идет о внедорожнике и минивэне.

Компания провела пресс-конференцию, где сообщила, что создание автомобилей выходит на финишную прямую, и уже скоро начнется их массовое производство.

«Мы выведем на рынок абсолютно новый полноразмерный внедорожник огромной конструкции под брендом «Соллерс», — сказал директор по продажам и маркетингу Марат Шарапов.

Выпуск минивэна запланирован на сентябрь, и его технические характеристики уже известны —  двухлитровый турбодвигатель мощностью 200 л.с. в связке с восьмиступенчатым «автоматом». Также  SP7 получит семиместный салон.

По данным «Известий» россиянам будут доступны и два новых пикапа Sollers (ST8 в январе 2025-го и ST9 в июле), которые в модельной линейке присоединятся к ST6.

Кроме того, производитель решил сделать существенный шаг вперед и приступил к разработке гибридной платформы для пикапов и внедорожников вместе с «восточным партнером».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Volkswagen заподозрили в возвращении в Россию.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

7 минут назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

16 минут назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

24 минуты назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

3 часа назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

3 часа назад

РИАН: запасы новых авто составляют 400 штук, их хватит на 3 месяца продаж

На складах у дилеров в России скопилось около 400 тысяч новых автомобилей. Этого количества хватит,…

3 часа назад