Фото: Соллерс
Российский производитель автомобилей «Соллерс» объявил о выходе сразу 13 новых моделей под собственным брендом в следующем году. Речь, в том числе идет о внедорожнике и минивэне.
Компания провела пресс-конференцию, где сообщила, что создание автомобилей выходит на финишную прямую, и уже скоро начнется их массовое производство.
«Мы выведем на рынок абсолютно новый полноразмерный внедорожник огромной конструкции под брендом «Соллерс», — сказал директор по продажам и маркетингу Марат Шарапов.
Выпуск минивэна запланирован на сентябрь, и его технические характеристики уже известны — двухлитровый турбодвигатель мощностью 200 л.с. в связке с восьмиступенчатым «автоматом». Также SP7 получит семиместный салон.
По данным «Известий» россиянам будут доступны и два новых пикапа Sollers (ST8 в январе 2025-го и ST9 в июле), которые в модельной линейке присоединятся к ST6.
Кроме того, производитель решил сделать существенный шаг вперед и приступил к разработке гибридной платформы для пикапов и внедорожников вместе с «восточным партнером».
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Volkswagen заподозрили в возвращении в Россию.
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…
Федеральная налоговая служба начала массово направлять запросы безработным россиянам, которые позволяют себе дорогие автомобили, яхты…
Верховный суд РФ отменил штраф за парковку, выписанный жителю Саратовской области Андрею Р. Инспектор сфотографировал…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу новые нормы режима труда и…