Авто

Sollers готовит новинки и обновление существующих моделей для 2025 года

Российская группа «Соллерс» анонсировала выход на рынок в 2025 году нескольких новинок под собственным брендом, включая новое поколение легкого коммерческого автомобиля Sollers Atlant.

Об этом узнали специалисты аналитического агентства «Автостат» в пресс-службе компании.

Модель будет представлена в первом полугодии 2025 года, с улучшенным дизайном передней части, светодиодными фарами и обновленным интерьером кабины, который обеспечит лучшую эргономику, шумо- и виброизоляцию. Также Atlant впервые оснастят шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме того, одна из новинок в сегменте LCV — компактный грузовой фургон Sollers SF1, предназначенный для работы в городских условиях. В сегменте пикапов фирма добавит модели ST8 и ST9, с расширенными опциями по сравнению с существующим ST6.

Кроме того, в следующем году компания сосредоточится на развитии семейства автобусов Sollers SA и среднетоннажных грузовиков Sollers TR, производство которых началось в этом году.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что с января по ноябрь 2024 года россияне потратили 4,24 трлн рублей на новые автомобили, из которых 85,6% составили продажи иномарок. Средневзвешенная цена нового автомобиля в России достигла 2,97 млн рублей.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

СК предъявил обвинение главе компании после ДТП с 13 погибшими

Следственный комитет предъявил обвинение директору транспортной компании, чей автобус попал в крупное ДТП в Архангельской…

52 минуты назад

Депутат Камнев: с сентября водительские права могут быть электронными

С сентября россияне могут предъявлять сотрудникам ГАИ электронную версию водительских прав, заявил NEWS.ru депутат от…

16 часов назад

Глава Минпромторга Алиханов купил российский электромобиль «Атом»

Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов приобрел отечественный электромобиль «Атом» и уже ездит на…

21 час назад

Дрозденко назвал категорию машин для заправки без очереди

В Ленинградской области машины скорой помощи, аварийных служб и школьные автобусы будут заправляться на АЗС…

1 день назад

В Нижнем Новгороде запустили производство Volga полного цикла

В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…

2 дня назад

Рифат Шавалиев возглавил Завод запасных частей и компонентов КАМАЗа

С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…

2 дня назад