Авто

Старт продаж Jaecoo J8 в России намечен на апрель 2024 года

Портал «Китайские автомобили» рассекретил примерную дату начала продаж кроссоверов Jaecoo J8 в России.

Автомобили заканчивают сертификационные испытания в стране, и должны поступить к дилерам в апреле текущего года.

Машина станет главным конкурентом Geely Monjaro, и в Китае продаётся под материнским брендом Chery и называется Tiggo 9.

Для россиян кроссовер будет доступен с 2.0 турбомотором мощностью 249 л.с., 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Выбор ограничен двумя комплектациями – Active и Supreme, подробности о которых производитель пока не озвучил.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что белорусский автомобиль Belgee X50 оказался на девятой строчке рейтинга самых востребованных автомобилей РФ за 10-ю неделю 2024 года – с 4 по 10 марта. Всего дилеры смогли реализовать 541 автомобиль.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Сбивший пешеходов в Петербурге водитель умер в больнице

В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…

5 часов назад

Зарплаты на заводе Volkswagen в Германии вызвали обсуждение в России

В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…

9 часов назад

Депутат Нилов предложил ввести транспондеры и постоплату для парковок

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…

14 часов назад

Водителей в России с 1 июля ждут новые штрафы

С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…

1 день назад

СК начал проверку аварийной посадки самолета Smartavia в Сочи

Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…

1 день назад

В Ставрополе с 21 июня прекращает работу маршрут №13м

С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…

2 дня назад