Toyota зарегистрировала товарный знак Voxy в России

Toyota зарегистрировала товарный знак Voxy в России
Фото: senivpetro на Freepik

Новости транспорта

Японский автопроизводитель Toyota официально закрепил права на товарный знак Voxy в России. Соответствующая заявка появилась на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Регистрация действует до 2034 года по классу транспортных средств, но это не значит, что модель официально начнет продаваться в России.

Она остается экслюзивной для азиатского рынка, а таким способом производитель защитил бренд на законодательном уровне.

Несмотря на отсутствие официальных поставок, приобрести Toyota Voxy в России возможно через частных импортёров. Стоимость подержанных экземпляров 2023–2024 годов выпуска начинается от 3,1 млн рублей. Минивэн отличается практичностью и компактными габаритами.

Отмечается, что актуальное поколение Voxy дебютировало в 2022 году. Модель предлагает семь или восемь посадочных мест. В базовой версии минивэн комплектуется двухлитровым бензиновым двигателем (170 л.с.) в паре с вариатором. Также доступна гибридная модификация с 1,8-литровым мотором (98 л.с.) и электродвигателем (95 л.с.), дополненная системой полного привода E-Four.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что средний бюджет россиян на покупку автомобиля вырос до 1,5 млн рублей.