Авто

УАЗ возвращает экспедиционные версии «буханке» и «Хантеру»

Автор: Полина Писарева

29 марта 2024, 10:19
Фото: Freepik
29 марта 2024, 10:19 — Новости транспорта

Ульяновский автозавод возобновляет выпуск «буханки» и «Хантера» в спецверсии, и сообщает, что машины с дополнительным внедорожным оборудованием будут доступны для заказа уже в апреле.

Версию «Экспедиция» просили как частники, так и юридические лица, но для ее выпуска потребовалось значительная подготовка.

В компании сообщили, что модели СГР и «Хантер» получат силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата, экспедиционный багажник с широкими опорами, защиту трубчатой конструкции.

Таким образом автомобили будут максимально подготовлены ко встрече с самыми жесткими препятствиями на пути, в том числе за счет блокировки дифференциала заднего моста, которая активируется кнопкой в салоне.

Автомобили получат лебедку электрического типа, которая прошла все необходимые испытания на тяговое усилие и электросовместимость с обеими моделями.

Для буксировки прицепов УАЗ оснастит машины надежным тягово-сцепным устройством.

У «Хантера» дополнительно появятся еще и расширенные колесные арки, а также силовые пороги, подготовленными для поднятия даже полностью загруженного автомобиля реечным домкратом.

Из комфортных опций — подогрев передних сидений.

При этом первые покупатели смогут получить защиту кузова «Раптор», а также цвет «Сочный апероль», который сначала будет металлизирован, а затем получит и матовую версию.

Стоимость машин составит 1 690 000 за СГР и 1 785 000 рублей за «Хантер».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Минпромторг опроверг перенос блокировки киргизского транзита для иномарок в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!