Авто

В Екатеринбурге выставили на продажу 55-летний Mercedes W111 за 33 млн рублей

Самым дорогим автомобилей, выставленным на продажу в Екатеринбурге в настоящее время является эксклюзивный Mercedes W111, выпущенный 55 лет назад и отреставрированный уральским мастером.

О том, какие работы были произведены, откуда приехал автомобиль и почему такая высокая стоимость узнали журналисты портала E1.RU. Для этого они побеседовали с продавцом.

Он рассказал, что пригнал машину из Германии 11 лет назад и все это время занимался ее реставрацией. Все детали автомобиля оригинальные, стоит родной мотор, а также единственная ПТС.

«Уэтого Mercedes состояние абсолютно новой машины, как с салона, пробег (после реставрации. — Прим. ред.) километров 300. По документам всё хорошо», — отметил владелец.

Он также подчеркнул, что цену я взял не с потолка, и в московском салоне такой же автомобиль стоит от 104 миллионов, но это слишком дорого.

Издание отметило, что пока хозяин не найден.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Максим Кадаков рассекретил автомобили, которые спрятаны под брендом Solaris.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В аэропорту Пулково с 1 ноября снизятся цены на парковку

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…

11 часов назад

Перевозчиков Петропавловска обязали привести салоны в порядок

Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…

17 часов назад

С ноября электромобили не смогут попасть на Крымский мост

С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…

22 часа назад

С 1 ноября в аэропорту Владивостока изменятся тарифы на парковку

С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…

2 дня назад

Россияне назвали автомобили, которые хотели бы купить снова

Среди автолюбителей в России провели опрос, чтобы узнать, какие модели, снятые с производства, они хотели…

2 дня назад

Первый беспилотный метропоезд России запустят на тестовые рейсы в декабре

Первый в России метропоезд с автономным управлением начнет пробные поездки в московской подземке в декабре…

2 дня назад