Авто

В России официально представили новый кроссовер Jaecoo J8

Автор: Полина Писарева

16 апреля 2024, 09:02
Фото: Freepik
16 апреля 2024, 09:02 — Новости транспорта

Китайский бренд Jaecoo провел официальную презентацию флагманского кроссовера J8 в России, раскрыв цены и комплектации автомобиля.

Выбрать можно будет одну из трех версий, а стоимость внедорожника начинается от 3 999 000 рублей с учетом возможности трейд-ин.

Это перелицованная версия Chery Tiggo 9 с существенным ребрендингом.

Техническая сторона всех комплектаций представлена 2-литровым турбомотором мощностью 249 л.с., 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Длина автомобиля составляет 4820 мм, ширина – 1930 мм, а колесная база – 2820 мм. Своего главного конкурента – Geely Monjaro, кроссовер по длине превосходит на 50 мм, но по межступичному расстоянию уступает на 25 мм.

Выбрать можно будет одну из трех версий – Active и Supreme, а также Supreme-V. Уже в базе машина получила широкий набор опций — полностью светодиодную оптику с автоматической системой переключения режимов, 20-дюймовые колёса, панорамную крышу с люком, систему кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, полный «зимний пакет», двухзонный климат-контроль и другое.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Москве заметили Exeed Sterra ET, который должен выйти на российский рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!