Вахромеев: в планах «Атома» расширить модельный ряд

Разработчики электромобиля «Атом» планируют расширять модельный ряд, ориентируясь на рыночный спрос. Об этом заявил операционный директор по маркетингу проекта Олег Вахромеев в кулуарах выставки «Иннопром».
В беседе с РИА Новости он отметил, что платформа разработана с нуля в России, и не является адаптацией ДВС-конструкции. Она дает возможность варьировать колесную базу, габариты и тип привода, в том числе полный и гибридный.
Основной задачей команды остается запуск базовой версии, но параллельно изучаются предпочтения потребителей для будущих модификаций.
“Мы проходим тот же путь, как и с первой моделью, мы сейчас изучаем, во-первых, потребительский спрос, мы проводим такие первичные фокус-группы – какие машины, в принципе, люди ждут, и, конечно, в будущем планируем делать больше”, – сказал собеседник издания.
Пока конкретных решений по расширению линейки нет, но потенциал платформы позволяет гибко реагировать на запросы рынка, отметил он.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что для российского правительства разрабатывается специальная модификация электромобиля «Атом» в белом или черном цвете с измененной компоновкой салона.