Фото: ru.freepik.com / standret
Шведская компания Volvo выбрала Монтеррей на севере Мексики для строительства нового завода по производству тяжелых грузовиков. Проект стоимостью 700 миллионов долларов станет ключевым элементом цепочки поставок для Volvo Trucks и Mack Trucks в Северной Америке.
Новый завод, запуск которого планируется в 2026 году, будет обслуживать рынки США, Канады, Мексики и Латинской Америки. Монтеррей был выбран благодаря своим логистическим преимуществам, что позволит эффективно поддерживать продажи в юго-западных и западных регионах США, а также в Латинской Америке.
Этот проект соответствует стратегической цели Volvo по расширению своего присутствия в Северной Америке и укреплению позиций на рынке тяжелых грузовиков, пишет Reuters. Строительство завода в Мексике обеспечит надежные поставки и поддержит дальнейший рост компании в регионе.
Ранее стало известно, что россияне чаще сталкиваются с поддельными автозапчастями на маркетплейсах. Подробнее читайте в материале «Новостей транспорта».
В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…
Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…
После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…
В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…
Новый автомобиль Volga может появиться в президентском гараже. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента…
Власти Латвии решили сохранить ограничения на нерегулярные международные автобусные перевозки в Россию и Беларусь еще…