Популярное

В Орле Следственный комитет заинтересовался развитием общественного транспорта

Автор: Полина Писарева

15 сентября 2022, 14:45
15 сентября 2022, 14:45 — Новости транспорта

Настоящий скандал разворачивается вокруг ситуации с модернизацией общественного транспорта в Орле. Там горожане заподозрили мэрию в уничтожении троллейбусов и автобусов и их замене на газовый транспорт. Они хотят знать с чем связано такое решение и не нанесет ли оно больший вред развитию пассажирского транспорта в регионе.

Инициативная группа недолго думая написала письмо на имя председателя СК Александра Бастрыкина, в котором изложила свои мысли по данному вопросу. Реакция не заставила себя ждать. Главный следователь страны поручил орловскому Следкому разобраться в сложившейся ситуации, а само дело поставил на контроль в центральном аппарате.

Накануне глава орловского СК Петр Юдин встретился с 16 представителями Трамвайно-троллейбусного предприятия и выслушал их точку зрения о происходящем. Итогам встречи стали ряд поручений, которые должны установить полную картину происходящего в регионе. В региональном СК отмечают:

Выслушав граждан, Пётр Иванович Юдин по окончании приема дал ряд конкретных поручений подчиненным сотрудникам. Ход и результаты доследственной проверки взяты руководителем следственного управления под личный контроль. Напомним, что ранее ход исполнения поручения о докладе по проблемной ситуации, изложенной заявителями поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что В России планируют повысить грузовые железнодорожные тарифы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!