Право знать

В России стоимость внутренних авиабилетов осталась на уровне 2021 года

Автор: Анита Ким

20 июля 2022, 15:13
20 июля 2022, 15:13 — Новости транспорта

Стоимость авиабилетов на рейсы внутри России в июне-июле 2022 года сохранилась на уровне 2021 года. Об этом говорится в сообщении Росавиации по итогам совещания заместителя руководителя агентства Владимира Потешкина при участии представителей ведущих российских авиакомпаний.

«Обсудили предварительные итоги перевозок за первую половину лета 2022 года и перспективы операционной деятельности авиакомпаний в предстоящий зимний сезон. По данным авиакомпаний, стоимость билетов на внутрироссийские полёты в июне-июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года. У некоторых авиакомпаний наблюдается незначительное снижение уровня тарифов по сравнению с летним сезоном прошлого года», — рассказали в Росавиации.

Отмечается, что авиакомпании продолжают открывать новые маршруты и увеличивать частоту выполнения полётов на существующих. Это позволяет пассажирам покупать билеты по доступным ценам.

В Росавиации добавили, что авиакомпаниям рекомендуется при планировании зимнего расписания учитывать программу туристического кешбэка, которая может предоставить дополнительные возможности для расширения географии полётов в зимнем сезоне.

Потешкин отметил, что в июле и августе объём авиаперевозок значительно увеличится.

Ранее в России продлили режим ограничения полётов на юг. Подробнее читайте в материале Новостей транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!