Популярное

Врач Кривошеева рассказала, какая пища перед поездкой может привести к ДТП

Автор: Полина Писарева

30 мая 2023, 15:01
30 мая 2023, 15:01 — Новости транспорта

Сонливость, вздутие живота или расстройство стула – все это не способствует внимательному вождению уверяет врач-эндокринолог Анна Кривошеева. Такую реакцию организма может вызвать неправильная пища, употребленная перед дорогой. Мнение медэксперта выслушала «Газета.RU»

Доктор не советует водителям в первую кушать очень жареную, жирную и острую еду перед тем, как сесть за руль, она может вызвать сонливость.

«Яблоки тоже не следует употреблять перед дорогой, они могут вызывать вздутие живота и газообразование из-за высокого содержания клетчатки. Кисломолочные продукты, такие как кефир, вызывают процессы брожения в ЖКТ и его расстройство», – подчеркивает Кривошеева.

Мгновенная изжога может испортить настроение в пути, если съесть лук или горчицу. Все это может отвлечь от вождения, так как водитель будет вынужден думать о своем здоровья, а не следить за дорогой.

Доктор также порекомендовала воздержаться от энергетиков при долгом пути, так как эффект от них длится недолго, а затем может накрыть усталость и сон.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что названы болезни, при которых россиянам не рекомендуется садиться за руль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!