Главное

Акции судоходной компании ДВМП обновили исторический максимум

Автор: Полина Писарева

8 ноября 2022, 15:15
8 ноября 2022, 15:15 — Новости транспорта

Сегодня на Московской бирже акции судоходной компании «Дальневосточное Морское пароходство» обновили свой исторический максимум. Они выросли на 7,6% и составляют 40,30 рублей за бумагу.

Котировки компаний растут седьмую торговую сессию и первый подъём был зафиксирован 29 августа, когда акции прибавили 24,4%.

ДВМП – головная компания крупной российско-логистической группы Fesco, которая является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток по морским линиям в и из стран Азии, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором региона.

Специалисты полагают, что сильным драйвером роста акций в прошлом году послужил рост фрахтовых ставок. Тогда это было вызвано ситуацией с коронавирусом. Сейчас акции растут в связи с переориентацией транспортных потоков в сторону Азии. Спрос на услуги Fesco остаётся повышенным, и стоимость фрахта также будут оставаться на высоком уровне.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что экспорт и импорт мировых контейнерных перевозок на прошлой неделе продемонстрировал очередной спад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!