Право знать

Авиакомпания «Аврора» планирует стать в 2023 году главным авиаперевозчиком страны по внутренним рейсам

Глава единой дальневосточной компании «Аврора» Константин Сухаребрик в интервью РБК рассказал о планах развития перевозчика в 2023 году.

В частности он сообщил, что там намерены расширить маршрутную сеть до 535 социально значимых направлений. В настоящее время компания уже выполняет 386 регулярных рейсов  и обогнала «Аэрофлот» с 303 маршрутами.

Сегодня у «Авроры» 65% перевозок по стране на которые она ежегодно затрачивает до пяти млрд рублей. Сухоребрик отметил, что при удвоении субфинансирования можно будет перевозить вдвое больше пассажиров, а это значит что вырастет коэффициент подвижности населения.

В целом за 11 месяцев пассажиропоток авиакомпании вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 900 тысяч человек. По его прогнозам годовой рост составит 10%.

Для сохранения авиапарка глава авиакомпании отметил, что уже гораздо бережнее там относиятся к импортным самолётам, и пока проблем с комплектующими не испытывают. Так Airbus А319 будет летать ещё долго, так как поставка запчастей уже налажена. Новая техника прибудет в компанию в 2024 году.

Что касается зарубежных рейсов то пока у «Авроры» он один – в Харбин, но в планах полететь в Монголию в Улан-Батор.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Иран закрыл небо для Azur Air.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

4 часа назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

4 часа назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

4 часа назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

5 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

7 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

7 часов назад