Фото: frrepik/freepik.com
Рынок новых иномарок в России демонстрирует впечатляющую динамику роста, что свидетельствует о восстановлении потребительского доверия и стабилизации ситуации. Такого мнения придерживается руководитель по продажам новых автомобилей в «Авито» Артем Хомутинников.
Он рассказал, что спрос на новые иномарки в стране увеличился на 35,3% по сравнению с летом прошлого года, а самой популярной моделью у россиян стал кроссовер Haval Jolion.
В целом летом 2024 года пятерка лидеров состоит из Haval с 11,4% долей продаж от общего числа машин, Chery (10,6%), Geely (9,2%), а также Changan и Omoda (9% и 6,2% соответственно).
Что касается моделей, то Haval Jolion лидирует с долей 5,2%. Следом идут Omoda C5 (4,3%), Chery Tiggo 7 Pro Max (3,4%), Chery Tiggo 4 Pro (3%) и Geely Monjaro (2,6%).
Лидером по росту популярности становится Chery Tiggo 4 Pro: по сравнению с летом 2023 года интерес к этой модели возрос на 185,8%.
Аналитики отметили, средняя стоимость автомобилей снизилась на 5,7% по сравнению с прошлым летом.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что специлаисты сервиса «Авто.ру Оценка» проанализировали стоимость автомобилей возрастом до 15 лет в августе текущего года и сравнили данные с результатами прошлого года. Оказалось, что машины подешевели на 6,6%, а средняя цена в сегменте новых автомобилей установилась на отметке 3,65 млн рублей.
В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга изменятся расценки на услуги парковки автомобилей. С 1 ноября на отдельных…
Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском вместе с представителями администрации города провели проверку общественного транспорта. Инспекторы осмотрели…
С начала ноября 2025 года владельцы электромобилей и гибридов не смогут выезжать на Крымский мост…
С 1 ноября 2025 года в аэропорту Владивостока начнут действовать новые правила для автомобилистов. Бесплатно…
Среди автолюбителей в России провели опрос, чтобы узнать, какие модели, снятые с производства, они хотели…
Первый в России метропоезд с автономным управлением начнет пробные поездки в московской подземке в декабре…