Популярное

Австралийский ученый Крушельницкий развеял миф о тонущих кораблях в Бермудском треугольнике

Автор: Полина Писарева

26 мая 2023, 12:42
26 мая 2023, 12:42 — Новости транспорта

Ученый из Австралии Карл Крушельницкий заявил, что раскрыл секрет одного из самых загадочных мест в мире — Бермудского треугольника. Он считает, что аномальная зона ни что иное, как фантазии. Свое мнение представитель науки озвучил в эфире Fox Weather.

В частности, Крушельницкий заявил, что если обратиться к статистике, то в «злополучном» пропадает примерно столько же кораблей и самолетов, как и в других местах и связаны трагедии с ошибками пилотов и капитанов.

Он считает, что для объяснения трагедий было придумано множество псевдонаучных фактов, от магнитных полей до пришельцев и даже затонувшей Атлантиды.

Вероятнее всего место стало популярным в связи с тем, что считается самым глубоким в мире. Глубина воды в зоне Бермудского треугольника достигает девяти километров, поэтому поднять со дна затонувшие суда пока не представляется возможным, а значит и установить точную причину.

Он не отрицает, что есть очень маленькая вероятность, что под водой в этом месте скрывается так называемый клатрат метана — связанный льдом газ метан, который может подниматься на поверхность океана в виде огромного потока пузырьков. Это снижает плотность воды и может вызвать затопление судов.

Вместе с коллегами они проводили эксперименты с моделями кораблей и исключать данную версию не стали.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что между Пакистаном и Россией начались прямые грузовые морские перевозки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!