Право знать

Автодор представил новый формат обустройства сервиса у автодорог

Автор: Максим Перлов

18 ноября 2022, 17:08
18 ноября 2022, 17:08 — Новости транспорта

В пятницу в рамках круглого стола форума «Транспортная неделя» заместителем председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Госкомпании «Автодор» Константином Макиевым был представлен новый формат строительства многофункциональных зон сервиса.

Новый стандарт основывается на четырех принципах. Принцип непрерывности подразумевает возведение зон сервиса на расстоянии не более 30-70 километров друг от друга. Второй принцип – зеркальность, при котором места сервиса необходимо располагать друг на против друга в каждую из сторон движения. Следующий пункт – единые стандарты. И последний – этапность, который подразумевает возведение сперва АЗС, а дальнейшее благоустройство зоны организовывать поэтапно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на федеральной трассе «Кавказ» столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли оба водителя. Виновником аварии, предположительно является водитель автомобиля Mercedes, который проигнорировал требование по ограничению скорости, после чего не справившись с поворотом вылетел на встречную полосу движения, где врезался в автомобиль Kia Cerato.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!