Автоэксперт Буров рекомендовал накрывать термочехлом китайский автомобиль

Автоэксперт Буров рекомендовал накрывать термочехлом китайский автомобиль
Фото: frrepik/freepik.com

Новости транспорта

Несмотря на то, что китайские производители оперативно реагируют на недостатки своих автомобилей при эксплуатации в суровых зимних условиях, беречь их все равно нужно. Чтобы избежать неприятностей  руководитель маркетплейса «ПЭК: MALL» Сергей Буров рекомендовал накрывать их термочехлом или парковать в теплом гараже.

В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что массовые сбои в работе китайских автомобилей уже практически не встречаются, но единичные случаи остаются. Он подчеркнул, что современные машины уже хорошо адаптированы для русских зим, однако треснуть пластик все же может.

«Из-за низких температур у некоторых моделей появлялись трещины на пластиковых элементах корпуса, у некоторых моделей ломались пластиковые органы управления. Поэтому зимой парковать китайские авто лучше в гараже или хотя бы накрывать такие машины термочехлом», — посоветовал Буров.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что по данным агентства «Автостат», в декабре 2024 года в России было реализовано 447 электромобилей марки «Москвич». Такие продажи позволили бренду стать лидером на рынке новых электрокаров в стране.