Право знать

Автоэксперт Колодочкин дал несколько советов о том, как подлить жизнь автомобилю

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 19:44
Фото: artursafronovvvv на Freepik
15 апреля 2024, 19:44 — Новости транспорта

Автоэксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин подчеркнул, что любому автомобилю нужна хорошая мойка и антикоррозийная обработка после зимы.

Именно эти две процедуры помогут как можно дольше оставлять кузов в хорошем состоянии и без ржавчины.

Колодочкин советует обратиться к услугам детейлинга, чтобы тщательно промыть машину полностью, не только кузов и салон, но и днище и даже моторный отсек. В таких службах работают специалисты, знающие свое дело, и как правило после них можно действительно почувствовать чистоту машины.

Кроме того, лучшим вариантам будет обработать все труднодоступные места специальным средством против коррозии, а если делать это самостоятельно, то лучше в сухую погоду.

Наиболее чуткие к ржавчине это дренажные отверстия, которые заодно можно и прочистить, а также пороги, двери, крышка багажника, капот и стыки двух элементов на сварке. Кроме того, хорошо будет как следует пролить и пластиковые декоративные элементы.

Еще одним важным шагом будет высушить пол машины. Для этого нужно поездить на авто с включенной печкой и по возможности убрать коврики. На ночь можно застелить все газетой, чтобы влага впиталась.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперты «АвтоСпецЦентра» перечислили основные моменты подготовки авто к весне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!