Популярное

Автоэксперт Ревин посоветовал проинспектировать «ходовку» автомобиля после зимы

Автор: Полина Писарева

29 марта 2024, 10:48
Фото: standret на Freepik
29 марта 2024, 10:48 — Новости транспорта

Автоэксперт журнала «За рулем» Алексей Ревин настоятельно порекомендовал автолюбителям детально проверить состояние ходовой части авто после зимней эксплуатации. Он сообщил, что подвеска зимой испытывает большие нагрузки.

«При попадании в яму непрогретые амортизаторы могут получить повреждения клапанов и уплотнений. Сайлент-блоки рычагов на морозе чаще трескаются. Пыльники шарниров приводов колес и рулевых тяг быстрее теряют герметичность», — сказал специалист.

Кроме того, водителям в обязательном порядке нужно как следует просушить салон, так как от снега на ковриках и в теплошумоизоляции скапливается влага, от которой нужно избавиться, чтобы потом не латать дырки в полу.

Кроме того, придется проверить не появилось ли ржавчины на порогах и лонжеронах машины. Если имеются следы, то лучше провести дополнительную антикоррозийную обработку. Также следует обработать места сколов и царапин.

Ревин предупредил о проверки системы охлаждения и «душе» для радиаторов. Также внимания требует кондиционер, и летние шины. Резину необходимо внимательно осмотреть, и если за зиму давление в шинах снизилось более чем на 0,2-0,3 бара, то необходимо найти места утечек.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что трансмиссия и подвеска станут основной проблемой для владельцев Renault Koleos.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!