Право знать

Автоэксперт Сажин перечислил методы борьбы с заполонившими дворы машинами

Автор: Полина Писарева

10 апреля 2024, 14:32
Фото: senivpetro на Freepik
10 апреля 2024, 14:32 — Новости транспорта

Автоэксперт Владимир Сажин назвал автомобилизацию населения, и, как следствие, засилье машинами дворовых территорий, с приготовлением шашлыка, в процессе которого разливается маринад. И отметил, что избежать процесса невозможно, только в случае полного отказа.

В интервью журналистам Общественной службы новостей он пояснил, что если превратить автомобили в обременительную роскошь, то они перестанут быть экономически выгодными, поэтому запрещать параллельный импорт или оказывать какое-либо давление на автолюбителей невыход.

Автоэксперт объяснил, что для цивилизованного решения проблемы необходимо значительно расширить проездной путь во дворах. Это позволит кроме двух автомобилей, стоящих по обе стороны улицы, также пропускать грузовые машины и спецтехнику.

«Дороги в мегаполисах, например, нужно строить не по факту, а немного заходя вперед. Посмотреть, что районы будут заселяться и учитывать большую пропускную способность автомобильных дорог», — отметил Сажин.

Запретить транспорт во дворах не получится, нужно учитывать данный факт и развивать инфраструктуры, а также строить развязки. Он отметил, что нужен комплексный подход, который будет учитывать все риски от данных действий.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что отреставрированный на заводе ГАЗ-13 «Чайка» продается за 21 млн рублей в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!