Популярное

Автоэксперт Сажин призвал отказаться от покупки автомобиля в темное время суток

Автор: Полина Писарева

12 апреля 2024, 07:00
Фото: ArtPhoto_studio на Freepik
12 апреля 2024, 07:00 — Новости транспорта

Чтобы не нарваться на мошенников, а также не стать жертвой перекупов, автоэксперт Владимир Сажин посоветовал россиянам отказаться от покупки автомобиля в темное время суток.

В интервью журналистам Общественной службы новостей он сообщил, что перед заключением договора купли-продажи необходимо тщательно проверить документы на транспортное средство и выяснить, соответствует ли личность продавца тому, что в них указано.

«Если вас просят перевести денежные средства под залог, торопят и говорят, что за автомобилем выстроилась очередь, будьте внимательны, вы можете потерять и деньги, и машину», — предупредил Сажин.

Он также отметил, что вечером не будут заметны все изъяны машины, оценить состояние кузова будет сложно и после ее мойки.

Автоэксперт подчеркнул, что идеальным вариантом покупки подержанного автомобиля будет посещение МРЭО вместе с владельцем, перерегистрация автомобиля, и только потом передача денежных средств.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российское законодательство не запрещает продавать автомобиль, даже если собственник не поставил его на учет в ГИБДД. Это выяснили эксперты портала «Тарантас Ньюс», решившие выяснить, как продать автомобиль, без данной процедуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!