Автоэксперт Сипров: стоимость авто от «беглых» компаний страшно озвучивать

После смягчения геополитической напряженности иностранные автопроизводители могут возобновить поставки машин в Россию. Однако их товар окажется значительно дороже, чем до ухода с рынка.
Об этом предупредил политолог, генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров, подчеркнув, что цену даже страшно озвучивать.
Он добавил, что первыми попытаются вернуться корейские и японские бренды, но их ждет серьезная конкуренция с китайскими производителями, так как россияне уже оценили их продукцию.
Ситуацией обязательно воспользуются и дилеры, считает эксперт. Зная любовь автолюбителей к западным брендам, они взвинтят цены на них.
«Страшно даже подумать о будущих ценах. Вынужден признать, что времена доступных и качественных «японцев» и «корейцев» ушли. Отчасти виноваты лидеры этих стран — из России их никто не выгонял, но есть и объективные явления», – сказал Сипров.
Он призвал бережно относиться к уже имеющимся машинам, чтобы продлить их срок службы.
Ранее «Новости транспорта» писали, что Hyundai Solaris может подорожать вдвое в случае возвращения на российский рынок.