Право знать

Автоэксперт Васильев: для замены резины нужно дождаться шесть градусов тепла

Автор: Полина Писарева

18 марта 2024, 09:23
Фото: senivpetro на Freepik
18 марта 2024, 09:23 — Новости транспорта

Автоэксперт Егор Васильев напомнил российским водителям погодные условия, при которых пора менять зимние шины на летние.

Журналистам «Прайм» он сообщил, что среднесуточный показатель должен достичь шести градусов тепла, но нюансы все равно остаются.

«Если вы живете за городом, переход на летние шины откладывается до тех пор, пока снег и лед не уступят место асфальту или тому, что от него осталось», — подчеркнул автоэксперт.

Тем, кто торопится перекинуть колеса, Васильев напомнил об обледенении дороги при околонулевых температурах. Это значит, что утром и вечером на летней резине будет ездить опасно, и нужно быть предельно внимательными, чтобы не попасть в ДТП.

Он также рассказал, что теплые регионы уже начали процесс переобувки, а вот в средней полосе России сезон, как правило, приходится на середину апреля-конец мая.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что начало действия новых правил таможенного оформления автомобилей, поставляемых на российский рынок через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), приведет к неминуемому росту цен на автомобиль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!