Популярное

Автоэксперт Вячеслав Субботин перечислил распространённые способы угона автомобилей в России

Автор: Полина Писарева

14 марта 2023, 07:26
14 марта 2023, 07:26 — Новости транспорта

Самые распространенные способы угона автомобилей озвучил автоэксперт Вячеслав Субботин. Он подчеркнул, что мошенники идут на все ради «добычи» и используют как обыкновенный срыв замков, так и погрузку авто в специальный трейлер. Своими знаниями он поделился в интервью iReactor.

Субботин отметил, что для более бюджетных авто с обычными ручками и ключом зажигания угонщики пользуются простым способом. Они вскрывают машину, обходят штатную сигнализацию, подключаются к ее электронным блокам с помощью специального оборудования и уезжают.

С дорогими автомобилями приходится повозиться. Тут без подельников не обойтись. Как правило премиальные авто лебедкой загоняют в трейлер, куда не проходят сигналы сотовой связи и GPRS, затем перебивают номера, подделывают документы и перепродают.

Еще один способ – действовать через недобросовестные второсортные СТО. Именно их сотрудники считывают ключи и сигнализацию и затем передают данные мошенники. Далее они уже быстро решают как лучше «увести» машину.

Субботин подчеркивает, что на сегодняшний день нет сто процентной защиты автомобиля, и поэтом рекомендует владельцам страховать машину от угона. Только в этом случае можно вернуть, если нее ее, то хотя бы стоимость.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «треугольник», незаметное торможение и создание фишинговых сайтов: россиянам назвали новые виды автоподстав.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!