Популярное

Автоэксперт Ян Хайцеэр рассказал как без проблем запустит авто зимой

Автор: Полина Писарева

8 февраля 2023, 12:01
8 февраля 2023, 12:01 — Новости транспорта

Чтобы проблем с запуском авто не было, автоэксперт Ян Хайцеэр порекомендовал автолюбителям тщательно следить за состоянием аккумулятора. Полезные советы он озвучил в интервью радио Sputnik.

В частности вице-президент Национального автомобильного союза рассказал, что в зимний период водителям лучше регулярно проверять состояние аккумулятора и время от времени заряжать его с помощью специального устройства. Особенно необходимо это делать в мороз. В большинстве случаев причиной нехватки пускового тока как раз и оказывается севшая батарея.

Он отметил, что особенно внимательными нужно быть тем, кто не ездит на большие расстояния. При малых поездках аккумулятор не успевает заряжаться, а, наоборот, получает разряжается еще больше. Кроме того, если его оставлять внутри, то он все равно будет снижать заряд из-за работы различных систем, которые поддерживают жизнедеятельность авто.

«В результате источник питания приходит в негодность, поэтому лучше периодически заряжать его принудительно. Есть специальные устройства, они стоят недорого, с их помощью можно пополнять емкость аккумулятора», — рассказал Ян Хайцеэр.

Тем же, кто каждый день ездит на многокилометровые расстояния, подзарядка батареи не требуется.

«Идеальный вариант для полной зарядки аккумулятора от нуля – около 300 километров. Мало кто проезжает такое расстояние ежедневно», – подчеркнул эксперт.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дефект лобового стекла может привести к пожару в автомобиле.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!