Популярное

Автоэксперты поделились прогнозами стоимости автомобилей в ближайшее время

Автор: Полина Писарева

2 декабря 2022, 15:56
2 декабря 2022, 15:56 — Новости транспорта

Нужно ли задумываться о покупке автомобиля в ближайшее время, и станут ли иномарки более доступными, об этом автоэксперты поделились с журналистами.

Так, директор по развитию автомобильного портала Drom Антон Серков считает, что нельзя уверенно говорить о том что завтра будет более благоприятная ситуация для покупки автомобиля, поэтому заключать сделку здесь и сейчас нужно тем, у кого нынешний автомобиль критически требует замены. Покупка будет выгодна, если есть свободные, но не последние деньги на оплату полной стоимости или первоначального взноса по автокредиту минимум в 40%.

С ним частично согласен и глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков. Он рекомендует обратить внимание на новинку «Москвич 3» и считает его адекватной альтернативой Hyundai Creta, которая, скорее всего, в России официально продаваться больше не будет. А российский кроссовер обещает быть дешевле двух миллионов.

Среди бюджетных вариантов в лидерах по прогнозам экспертов долгое время будет оставаться Lada. Рассчитывать на иранский автопром рано, и китайские производители сделали ставку на ввоз автомобилей среднего и люксового класса.

Также специалисты авторынка рекомендуют при выборе между новой и подержанной машиной определить, что важнее. В новую машину серьёзных вложений на протяжении нескольких лет не потребуется, в то же время машины с пробегом на рынке представлены на любой вкус и кошелёк.

Ранее «Новости транспорта» писали, что за элитные авто власти Тюмени готовы заплатить почти 20 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!